Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Строительные работы в квартале «Муш-2» Гюмри идут в соответствии с графиком

Дата: 24.03.2011

Президент Армении Серж Саргсян находится в Ширакской области с рабочим визитом. Глава государства посетил квартал Муш-2 города Гюмри, ознакомился со строительными работами и с работами по благоустройству квартала, с жилищными ...

Президент Армении Серж Саргсян находится в Ширакской области с рабочим визитом. Глава государства посетил квартал «Муш-2» города Гюмри, ознакомился со строительными работами и с работами по благоустройству квартала, с жилищными условиями новостроек.

Строительные работы в квартале «Муш-2» идут в соответствии с графиком, квартал будет полностью сдан в эксплуатацию в сентябре текущего года. Об этом, как передает корреспондент Panorama.am, в беседе с журналистами в Гюмри сообщил генеральный директор строительной компании «Гленделл Хиллз» Ваге Алмоян.

По его словам, в рамках текущей программы строятся 38 жилых домов, из них – 33 дома в квартале «Муш-2», а 5 – в квартале «Ани». Общее число квартир составляет 1756, из них 212 строятся в квартале «Ани». В.Алмоян проинформировал, что произошли определенные проектные изменения, и квартиры с маленькой площадью объединены в более крупные согласно списку бенефициариев, утвержденному министерством градостроительства.
Согласно В. Алмояну, помимо Гюмри строительные работы ведутся также в Лорийской области. Совместно с министерством градостроительства разработаны программы по завершению строительства 112-ух недостроенных домов, помимо этого будут построены еще 264 частных дома.

Отвечая на вопрос, упразднены ли все недостатки, которые были обнаружены ранее во время прошлого посещения президента, Алмоян сказал, что они упразднены полностью, и на данный момент упущения и недостатки просто исключены.

«Мелкие недостатки в строительстве всегда бывают, но сейчас все находится под трехуровневым контролем со стороны «Армсейсмстроя», государственной инспекции министерства градостроительства, областной и городской администрации и организаций технического контроля. Кроме того, осуществляется внутренний контроль над качеством строительных работ», - сказал он.

Третий этап программы строительства в пострадавших от землетрясения районах предусматривает строительство жилья в 24 сельских общинах Лорийской области. Программа будет завершена в 2012 году.

Источник: http://www.panorama.am/ru/economy/2011/03/24/building-construction/