Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

«Голос Армении»: Не царское это дело… править на руинах

Дата: 24.03.2011

Недавно координатор Армянского национального конгресса Левон Зурабян заявил, что Армения нуждается в революции. У нас были прецеденты реализации бархатных революций в 1988 году. И сегодня пришло время повторить ...

Недавно координатор «Армянского национального конгресса» Левон Зурабян заявил, что Армения нуждается в революции. «У нас были прецеденты реализации бархатных революций в 1988 году. И сегодня пришло время повторить это. Однако эти революции имеют свой путь и свое течение. Мы не хотим царствовать на руинах», - заявил он последнем митинге.
Обращаясь к этому заявлению, газета «Голос Армении» пишет: «Зурабян отнюдь не лукавит. Действительно, царствовать на руинах аодовцы не хотят и не могут. Не царское это дело. Они привыкли к другой модели. Модели, при которой руины являются результатом их царствования».

Издание напоминает, что полученные после землетрясения 1988 года гуманитарную помощь аодовцы стали продавать на «столиках», исчезли деньги, полученные для ликвидации последствий землетрясения; зарубежных строителей начали выживать, полученную в качестве помощи технику продавали за гроши и угоняли на металлолом.

«Период царствования» АОД в начале 90-х превзошел Спитакское землетрясение. Ведь стихия ударила по некоторым районам страны, а плодом деятельности Левона Тер-Петросяна стала разруха по всей Армении. В период с 1990 по 1996 гг. на 50% сократился объем производства в сфере перерабатывающей промышленности, 70%-ный спад был зафиксирован в сфере легкой промышленности, машиностроения, пищевой промышленности. Достаточно сказать, что жертвой экономической политики АОД стали 7000 весьма перспективных отечественных предприятий. И вот сегодня Левон Зурабян призывает повторить то, что Армения уже видела», - пишет газета.

«Между тем, если от стихийных бедствий мы не застрахованы и ее разрушительной силе нам нечего противопоставить, то остановить бедствие в форме левоновского стремления «царствовать», пожалуй, вполне в силах. Нужно только время от времени оглядываться на прошлое, чтобы делать выводы на будущее», - отмечает «Голос Армении».

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2011/03/24/golos/