Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В 2010 году 85% капитальных расходов государства приходилось на области Армении

Дата: 23.03.2011

Армен Геворгян: В эти капитальные расходы входит строительство инфраструктур, дорог, оросительных систем, жилищное строительство.

В 2010-м году 85 % капитальных расходов государства приходилось на области, против 70% на области и 30% - на Ереван в 2008 году. Об этом сообщил журналистам на обсуждении концепции регионального развития вице-премьер, министр территориального управления Армении Армен Геворгян. По его словам, в эти капитальные расходы входит строительство инфраструктур, дорог, оросительных систем, жилищное строительство.

Геворгян также отметил, что новая концепция даст возможность впервые создать методологию определения неравномерности развития областей и эффективности расходования государственных средств, а с другой – позволит выявить первоочередные проблемы в областях, и направить средства из бюджета или других источников на их решение. «Я думаю, что концепция будет полезна при формировании бюджета следующего года и других финансовых документов», - заметил он. Он добавил, что концепция в течение нескольких месяцев будет доработана, и представлена правительству. Что касается сроков осуществления концепции, то, по словам вице-премьера, они будут зависеть от ресурсных оценок в каждом году.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/economy/news/64978/