Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Муаммар Каддафи зовет исламские армии на помощь в войне с "крестоносцами"

Дата: 23.03.2011

«Сейчас идет новая битва с крестоносцами, которую Запад начал против всего мусульманского мира», - заявил он.

В ходе трехминутного телеобращения к ливийскому народу 22 марта лидер страны Муаммар Каддафи призвал соседние страны объединиться в войне против Запада, сообщил ряд СМИ Ливии. Речь полковника транслировалась из военной базы Баб-Азизия, которая уже поверглась однажды авиационному налету.

Каддафи призвал своих сторонников в столице Ливии сопротивляться до конца. "Все исламские армии должны принять участие в этой битве", - заявил он и пообещал победу над противниками. Сейчас, по словам ливийского лидера, идет "новая битва с крестоносцами", которую Запад начал против всего мусульманского мира.

Имеется неподтвержденная информация о том, что полковник Каддафи собирается организовать переговоры с оппозицией. Он поручил организацию переговоров лидерам ливийских племен, старейшины уже призвали повстанцев сложить оружие и начать переговоры. Сотни людей во главе с вождями племен с оливковыми ветвями в руках выйдут из Триполи в Бенгази, надеясь прекратить военные действия, передает РБК.

19 марта 2011г. коалиция пяти западных стран - США, Франции, Великобритании, Канады и Италии - начала наносить ракетные удары по территории Ливии в соответствии с резолюцией Совбеза ООН, которая запрещает военным самолетам армии правительства этой страны летать над ее территорией.

В результате операции погибли 64 человека, ранены более 150. Кроме того, в ходе бомбардировки было полностью разрушено одно из зданий резиденции Муаммара Каддафи.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/world/news/64992/