Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Председатель Кассационного суда Армении и глава делегации Еврокомиссии обсудили процесс судебно-правовых реформ

Дата: 25.09.2008

Председатель Кассационного суда Армении Арман Мкртумян и руководитель делегации Еврокомиссии в Армении, посол Рауль де Луценбергер (Raul de Luzenberger) на встрече в среду обсудили процесс судебно-правовых реформ, осуществляемых в республике, сообщила агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь КС Алина Енгоян.

«В начале встречи посол поздравил Мкртумяна с назначением на пост председателя Кассационного суда Армении. Затем стороны обсудили совместно осуществляемые программы по реформированию сферы правосудия, для которых Еврокомиссия выделит финансирование», - говорится в сообщении.

Поприветствовав готовность Еврокомиссии содействовать в реформировании сферы правосудия Армении, председатель Кассационного суда сказал, что этот процесс довольно сложный и в этом направлении предстоит реализовать много работ.

Придав важность эффективности осуществляемых работ, Мкртумян отметил, что судебно-правовые реформы должны быть направлены на то, чтобы сделать судебную систему более независимой, прозрачной и доступной для всей общественности.

Во время встречи стороны достигли договоренности о дальнейших направлениях сотрудничества, определили программы, которые предстоит реализовать.