Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Пять мини-рынков начнут действовать в Ереване в апреле – мэр

Дата: 22.03.2011

С апреля в Ереване начнут действовать пять мини-рынков, в которых смогут работать уличные торговцы, деятельность которых была запрещена мэрией, сообщил во вторник мэр Еревана Карен Карапетян во время пленарного заседания Общественного совета Армении, посвященного проблемам столицы.

Мэрия Еревана проводит активную борьбу с уличной торговлей. В настоящее время практически со всех улиц убраны несанкционированные торговые столики и прилавки. На рынках Еревана специально для уличных торговцев выделено 3 тыс. мест. На обсуждение столичной мэрии предложено девять проектов мини-рынков, предназначенных специально для уличных торговцев.

«Борьба с уличной торговлей вызвала бурный протест в нашем обществе. Однако мы всего лишь претворяем в жизнь закон, принятый Национальным Собранием Армении еще в 2004 году. Поэтому комично, что наряду с уличными торговцами протестуют некоторые законодатели», - сказал градоначальник.

По его словам, бурное недовольство граждан необоснованно, так как мэрия предоставила возможность торговцам работать на территории закрытых рынков.

«В целом мы планируем открыть 12 мини-рынков», - добавил Карапетян.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/economy/20110322/42418281.html