Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Турецкий аналитик: Сегодня Ливия, завтра Иран, а послезавтра Турция

Дата: 22.03.2011

Согласно планам империалистических стран следующей мишенью после Ливии и Ирака будет Турция, считает аналитик информационного сайта Ulusalkanal Бюлент Эсиноглу. А турки не осознают и не ощущают эту опасность, поскольку американцы ...

Согласно планам «империалистических стран» следующей мишенью после Ливии и Ирака будет Турция, считает аналитик информационного сайта Ulusalkanal Бюлент Эсиноглу. «А турки не осознают и не ощущают эту опасность, поскольку американцы делают все возможное для того, чтобы скрыть ее», - пишет аналитик.

По его словам, империалисты ставят цель отделить западную часть Ирана, северную часть Ирака и юго-восточные районы Турции и основать на этой территории независимый Курдистан.

Эсиноглу выражает недовольство тем, что в процессах решения курдского и армянского вопроса Турция ослабят свои позиции. Кроме того, по его словам, война уже подступила к дверям Турции.

«Во-первых, надо чтобы турецкий народ протрезвел, набрался ума и извлек правильный урок с нападения союзников на Ливию», - подчеркивает Эсиноглу. Он выражает уверенность в том, что Турция на данный момент больше всего нуждается в умственной мобилизации, турецкое общество надо проинформировать о целях Запада.

Источник: http://www.panorama.am/ru/region/2011/03/22/turkey/