Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Правительство Армении предоставит компании «Электроприборы» еще 50 млн драмов

Дата: 22.03.2011

22 марта министр экономики Армении Тигран Давтян с рабочим визитом посетил ОАО «Электроприборы» и ознакомился с работой компании.

22 марта министр экономики Армении Тигран Давтян с рабочим визитом посетил ОАО «Электроприборы» и ознакомился с работой компании и результатами использования кредитных средств в размере 150 миллионов драмов, которые правительство РА выделило в 2009 году. «Мы положительно оцениваем результаты использования кредита и видим, что компания не только сохранила свое производство в период кризиса, но и расширило свои возможности, и, что самое главное, может обеспечить объемы экспорта», - сказал он. По словам главы министерства, на днях правительство Армении обсудило финансовую и документарную сторону предоставления компании дополнительного кредита в размере 50 миллионов. Тигран Давтян подчеркнул, что как первый транш, так и новый в основном будет направлен на пополнение оборотных средств компании. В связи с этим он добавил, что правительство ставит новые задачи перед компанией – осуществить капитальные расходы для модернизации производства. Министр экономики сказал, что правительство намерено пересмотреть условия обслуживания кредита и снизить процентную ставку с 12 до 10%, поскольку компания является надежным партнером, и значительно снизились риски обслуживания кредита.

На сегодняшний день, по словам министра, «Электроприборы» действительно нуждаются в господдержке, поскольку брэнд компании известен в странах СНГ, и она намерена выйти на новые рынки.

Компания была создана в 1957 году и занимается производством электроприборов, которые используются обслуживающим персоналом распределительных электросетей. Как сообщил Саркисян, на сегодняшний день в компании производится порядка 160 наименований продукций, в числе которых переносные заземлители, электрические коврики и перчатки, регуляторы температуры и другие приборы. В компании в настоящий момент работает 145 человек. Как сообщил исполнительный директор компании, 98% произведенной продукции экспортируется в Россию, Украину, Беларусь, Казахстан, Узбекистан.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/economy/news/64863/