Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Французский депутат выразил свою поддержку независимости НКР

Дата: 22.03.2011

Согласно сообщению Постоянного представительства Нагорно-Карабахской Республики во Франции, 18 марта в городе Вьенн прошла конференция, посвященная 20-летию провозглашения независимости НКР. В конференции приняли участие представители городских властей и армянской общины. С ...

Согласно сообщению Постоянного представительства Нагорно-Карабахской Республики во Франции, 18 марта в городе Вьенн прошла конференция, посвященная 20-летию провозглашения независимости НКР.

В конференции приняли участие представители городских властей и армянской общины. С докладом о достижениях двадцати лет независимости Арцаха выступил Постоянный представитель НКР во Франции Ованнес Геворкян. Затем состоялась демонстрация документального фильма.

В тот же день по приглашению мэра Вьенна Жака Ремилье Ованнес Геворкян был принят в мэрии. В ходе встречи Жак Ремилье, как мэр и депутат Национального собрания Франции, выразил поддержку независимости НКР, при этом отметив необходимость соответствующей оценки воинственных заявлений и агрессивных действий Азербайджана.

Постоянный представитель НКР во Франции выразил благодарность мэру Вьенны за содействие в проведении мероприятия, а также за подписание призыва, направленного на укрепление мира на Южном Кавказе и осуждение милитаристской политики Азербайджана.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2011/03/22/france-nkr/