Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Фонд «Шуши» возобновляет программу по исследованию культурного наследия Шуши

Дата: 22.03.2011

Программы благотворительного фонда Шуши по исследованию, восстановлению и развитию города Шуши остались незавершенными из-за нехватки средств, заявил сегодня на пресс-конференции председатель фонда Бакур Карапетян. При этом он заверил, что фонд намерен ...

Программы благотворительного фонда «Шуши» по исследованию, восстановлению и развитию города Шуши остались незавершенными из-за нехватки средств, заявил сегодня на пресс-конференции председатель фонда Бакур Карапетян.
При этом он заверил, что фонд намерен довести до конца незавершенные программы. В первую очередь, как отметил Б. Карапетян, речь идет о реализации программы по исследованию культурного наследия.

«Мы намерены возобновить приостановленные несколько лет назад раскопки Шушинского плоскогорья и исследования шушинских пещер», сказал он.

Б.Карапетян отметил, что с этой целью он подарил фонду 8 тысяч книг и предложил предпринимателям и организациям приобрести эти книги и преподнести в дар сельским школам Армении и Арцаха. Он отметил, что в этой инициативе уже выразили готовность принять участие ряд авторов и издательств.

Отметим, что с процессом реализации и условиями программы можно ознакомиться на сайте фонда (www.shoushi.am).

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/03/22/shushi/