Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Мероприятие, посвященное Монте Мелконян

Дата: 22.03.2011

21 марта мероприятие, посвященное РА Национальный герой, борец за свободу Арцаха в Монте Мелконян был проведен в училище имени Монте Мелконяна в рамках "Наша великих" программы Министерства Диаспоры РА. Мероприятие началось с марша под звуки военного оркестра из Министерства обороны РА в школьном дворе и продолжал в зале после молитвы Святейшего Отца.

Дети пели патриотические песни, а также читали стихи посвящены национальных героев и исполняли национальные танцы. Фильм был показан посвященный Монте Мелконян и бывший премьер-министр РА Андраник Маргарян, который продемонстрировал добрую волю и присвоения школе имени Монте Мелконяна. Аудитории и слушал конце главнокомандующий Вазгена Саркисяна, который был описан Монте Мелконяна, как "солдат с большим умом и честным, как" Маленький принц ".

"Герои не умирают. Они войдет в историю и детей помнить их имена в песнях ", сказал главный Рузан школы Азизян в закрытии. Она призвала армянских матерей, чтобы передать сообщение для своих сыновей, чтобы действовать и думать, как Монте-Карло и продолжать свои цели. Г-жа Азизян также отметил, что министр Диаспоры РА Грануш Акопян является почетным членом училище имени Монте Мелконяна.

Среди докладчиков были член Республиканской партии Армении нары Наапетян и руководитель Департамента общеармянских программ в Министерство Диаспоры РА Атом Мхитарян.

Армяне сегодня