Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Азербайджане запретили концерт рок- группы из-за песен, содержащих критику властей

Дата: 21.03.2011

Администрация президента Азербайджана наложила запрет на проведение концерта азербайджанского рокера Азера Маммадова, который должен был пройти в одном из рок- клубов Баку 18-го марта.  Азер Маммадов, поющий о правах и свободах ...

Администрация президента Азербайджана наложила запрет на проведение концерта азербайджанского рокера Азера Маммадова, который должен был пройти в одном из рок-клубов Баку 18-го марта.

Азер Маммадов, поющий о правах и свободах человека и озвучивающий общественно-социальные проблемы, заявил в беседе с радио «Свобода», что за два часа до концерта сотрудники клуба поставили его в известность, что из администрации президента позвонили руководству клуба и потребовали запретить проведение концерта, пишет газета «Азадлыг».

Артист живет и занимается творчеством в Стамбуле. Его песни крайне популярны в социальных сетях. Его песня «Освободите» посвящена арестованным властями Азербайджана блогерам Аднану Гаджизаде и Эмину Милли. Рок-музыкант сообщил, что не откажется от решения дать концерт в Азербайджане и воплотит свою задумку в жизнь, как только это будет возможно.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/03/21/rock-against-aliev/