Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Круглый стол на тему “Каждый ребенок должен жить в семье” состоится в Ереване

Дата: 21.03.2011

Круглый стол на тему “Каждый ребенок должен жить в семье” в рамках пиар-кампании проекта UNICEF состоится в Ереване, сообщили агенству “Новости- Армения” в Армянской PR-ассоциации.

Круглый стол на тему “Каждый ребенок должен жить в семье” в рамках пиар-кампании проекта UNICEF состоится в Ереване, сообщили агенству “Новости- Армения” в Армянской PR-ассоциации.

Как говорится в сообщении, в обсуждении примут участие начальник отдела по вопросам детей Министерства труда и социальных вопросов Армении Елена Айрапетян, руководитель Программ по информации и коммуникации UNICEF Эмиль Саакян, исполнительный директор Центра содействия детям Фонда армянской помощи Мира Антонян, основатель центра психологических услуг “Айг” Варужан Мелконян и другие специалисты в области защиты прав детей.

“Участникам также будут предоставлены информационные пакеты о сегодняшней ситуации в этой области”, - говорится в сообщении.

Армянская PR-ассоциация при финансовой поддержке UNICEF и правительства Норвегии начала осуществление пиар-кампании проекта UNICEF “Каждый ребенок должен жить в семье” с января 2011 года.

Целью проекта является ориентирование общественного мнения в направлении адаптации основных идей реформы социальной защиты детей, и в частности стратегии "разгрузки" детских домов, а также продвижение и популяризация идей "Ребенок имеет право иметь семью" и "Ребенок должен воспитываться в семье".

В рамках программы предполагается организация круглых столов и обсуждений с участием журналистов, экспертов, представителей UNICEF и правительственных структур, знаменитых политических и культурных деятелей. Также будут созданы и размещены телеролики и документальные фильмы, серия репортажей на радио; проведены концерты Детского камерного струнного оркестра ЮНИСЕФ. В областях Армении будут организованы телеинтервью и ток-шоу с наиболее известными и влиятельными лидерами общественного мнения.
Проект продлится шесть месяцев.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/announce/20110321/42417563.html