Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Азербайджанцы в Германии сломали рёбра журналисту во время празднования Новруз байрама

Дата: 21.03.2011

Проживающие в Германии провластно настроенные азербайджанцы 18-го марта жестоко избили живущего в эмиграции журналиста Фархаддина Гаджибейли. Газета Азадлыг пишет, что находящийся в данный момент с переломом двух ребер журналист ...

Проживающие в Германии провластно настроенные азербайджанцы 18-го марта жестоко избили живущего в эмиграции журналиста Фархаддина Гаджибейли. Газета «Азадлыг» пишет, что находящийся в данный момент с переломом двух ребер журналист рассказал, что инцидент произошел во время празднования Новруз байрама из-за его публикации в газете «Азадлыг» годичной давности об акции протеста азербайджанцев перед посольством Армении в Берлине.

«Азербайджанцы назначили митинг перед посольством Армении. Из 4 организаций пришли только 16-17 человек. Я критично написал, что если разделить 17 человек на 4 организации, сколько получится? И сколько организаций нужно создать, чтобы собрать 100-200 человек? Это всего лишь был небольшой сарказм, без оскорблений. Организации, занимающиеся связями с диаспорой, сообщили в Баку, что якобы провели большой и успешный митинг, опозорив армян в Европе»,- рассказал Ф. Гаджибейли.

В избиении пострадавший журналист обвинил главу Дома Азербайджана в Германии Тофига Гараева. «Он меня толкнул в день празднования Новруза. Стоящие рядом с ним люди набросились на меня и начали меня избивать ногами и кулаками»,- рассказал Гаджибейли и добавил, что подал в суд на главу Дома Азербайджана в Германии.

Источник: http://www.panorama.am/ru/region/2011/03/21/azerbayjan-home/