Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Реформирование антимонопольной комиссии Армении идет в верном направлении – генсек UNCTAD

Дата: 21.03.2011

Реформирование Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении находится на верном пути, сказал в понедельник генеральный секретарь Конференции ООН по торговле и развитию (UNCTAD), доктор Супачай Паничпакди (Supachai Panitchpakdi) на

Реформирование Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении находится на верном пути, сказал в понедельник генеральный секретарь Конференции ООН по торговле и развитию (UNCTAD), доктор Супачай Паничпакди (Supachai Panitchpakdi) на встрече с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном.

Как сообщает пресс-служба правительства, на встрече собеседники обсудили доклад «Добровольные экспертные оценки политики и антимонопольного закона по примеру Армении», который обнародован UNCTAD. Саркисян отметил, что предложения, представленные в докладе, были включены в законодательный пакет, представленный Госкомиссией по защите экономической конкуренции в парламент Армении.

Во время встречи стороны коснулись основных реформ антимонопольного законодательства Армении и развития институциональных возможностей комиссии.

Премьер поблагодарил Паничпакди за последовательную помощь в вопросе членства Армении в авторитетной организации.

В завершении встречи Паничпакди проинформировал, что очередное заседание конференции пройдет в апреле 2012 года в Катаре (Доха).

Конференция ООН по торговле и развитию (UNCTAD) была основана в 1964 году в качестве постоянного межправительственного органа. UNCTAD является основным органом Генассамблеи ООН по вопросам торговых инвестиций и развитию. Межправительственные конференции UNCTAD проводятся раз в четыре года.

Источник: http://www.arka.am/rus/economy/2011/03/21/24731.html