Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Правительство Армении выделило более $550 тыс. на проведение фестиваля «Одна нация – одна культура»

Дата: 22.05.2008

Правительство Армении на заседании в четверг выделило 170,4 миллиона драмов (более 550 тысяч долларов США) на проведение в Ереване четвертого фестиваля «Одна нация, одна культура», который пройдет в конце лета - начале осени.

«Проводимый в Армении фестиваль способствует развитию партнерства между Арменией и Диаспорой, единению вокруг армянской культуры. Фестиваль создает единое всеармянское поле культуры», - сообщила министр культуры Армении Асмик Погосян в четверг на заседании правительства страны.

По словам министра, четвертый фестиваль «Одна нация, одна культура» будет отличаться от традиционных культурных мероприятий, проводимых в Армении. Погосян заметила, что фестиваль, на котором будут представлены танцевальные и вокальные номера, фильмы армянских режиссеров, пополнится проведением мастер-классов для участников фестиваля.

Глава Министерства культуры добавила, что вместе с мастер-классами программа фестиваля пополнится профессиональными обсуждениями, в которых смогут принять участие широкие слои общественности.

«Основным предметом обсуждений станет охрана армянского культурного наследия, находящегося за рубежом», - сказала Погосян.

Фестиваль «Одна нация, одна культура» проводится в Армении ежегодно с 2004 года.