Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Студия «Ван» в Гюмри представляет новый фильм про Армению

Дата: 21.03.2011

Телестудия «Ван» города Гюмри снимает фильм, посвященный 20-летию независимости Армении. Фильм «Возрождение» состоит из 12 частей...

Телестудия "Ван" города Гюмри снимает фильм, посвященный 20-летию независимости Армении. Фильм Возрождение состоит из 12 частей, каждая из которых будет длиться по 45 минут. В 11-ти частях будут представлены все области и города Армении. Об этом сообщает корреспондент Armregions.am в Гюмри. А 12-ая часть расскажет о стране в целом.

По словам автора фильма и директора телестудии "Ван" Вагана Казарян, целью фильма является отображение всех достижений и успехов 20-тилетней независимой Армении.

Озабоченная судьбой культурных и исторических памятников страны съемочная группа в Армении нашла много запущенных памятников.


- Это первичная задача фильма, который изображает прогресс нашей страны. Министерство культуры Армении, кроме памятников проигнорировало и телестудию Ван, - говорят ответственные лица. Они обращались в министерство за финансовой поддержкой, но получили отказ.


Свою готовность помочь и выделить средства выразил ЗАО "Арментел", которое и предоставило 4 млн. драм. Бюджет фильма составляет 9 млн. драм.

Телестудия "Ван" вложила 5 млн. драм. Как говорит Ваган Казарян, не нашлись другие спонсоры, которые помогут. По его словам такой необходимости уже и нет. Мэры городов Армении, за исключением мэра Гюмри, также отказались финансировать проект.


В фильме, который посвящен 20-летию независимости Армении будут показаны кадры городов Западней Армении. Насколько все это расскажет о развитии нашей страны, будет видно в будущем. 21-ого сентября в кинотеатре "Москва" состоится премьера фильма.

Источник: http://www.armregions.am/ru/2011/03/21/news-1300654944