Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянская сторона не может себе позволить отвести снайперов в одностороннем порядке, - президент Арцаха

Дата: 18.03.2011

За все эти годы Азербайджан не раз нарушал достигнутые в ходе переговоров договоренности, и в подобной ситуации мы не можем себе позволить принять предложение действующего председателя ОБСЕ Аудронюса Ажубалиса первыми ...

За все эти годы Азербайджан не раз нарушал достигнутые в ходе переговоров договоренности, и в подобной ситуации мы не можем себе позволить принять предложение действующего председателя ОБСЕ Аудронюса Ажубалиса первыми отвести снайперов с линии соприкосновения. Об этом заявил сегодня журналистам в Ереване по завершении встречи с действующим председателем ОБСЕ президент Арцаха Бако Саакян.

«Мы считаем, что подобные заявления приемлемы в том случае, когда обе стороны проявляют конструктивный подход», - сказал президент Арцаха, отметив, что армянская сторона много раз делала предложения об ослаблении напряжения на линии соприкосновения, но Азербайджан, однако, по непонятным причинам, их не принял.

«Азербайджан не намерен ослаблять напряжение на линии соприкосновения. И их несогласие мы рассматриваем как желание впредь сохранять напряжение на линии соприкосновения», - заявил Б. Саакян.

Напомним, что сегодня утром на пресс-конференции с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном Ажубалис сообщил, что предложил Армении проявить добрую волю и первой отвести снайперов с линии соприкосновения. Отвечая на эти словам, Э. Налбандян заметил, что Армения и Арцах не раз выступали с подобными предложениями, но Азербайджан постоянно отклонял их.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2011/03/18/bako-sahakyan-in-yerevan/