Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Степанакертский аэропорт позволит посредникам посещать Карабах в любую погоду – президент НКР

Дата: 18.03.2011

Строящийся в Степанакерте аэропорт позволит сопредседателям Минской группы ОБСЕ посещать Арцах (армянское название Карабаха) вне зависимости от погодных условий, сказал на брифинге в пятницу президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян.

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ во время своего визита 10 февраля в регион не посетили Нагорный Карабах, заявив, что этому помешали неблагоприятные погодные условия.

«Сопредседатели обосновывают это погодными условиями, которые не позволяют им использовать вертолет. Сейчас мы планируем облегчить им миссию – вскоре, надеюсь, после завершения всех работ будет сдан в эксплуатацию аэропорт в Степанакерте и сопредседатели непременно будут посещать и Степанакерт, им уже не помешают погодные условия», - сказал президент.

Руководство строящегося в Степанакерте аэропорта планирует к 9 мая завершить все предусмотренные работы. Аэропорт сможет обслуживать 100 пассажиров в час, а пассажироперевозки будут осуществляться авиакомпанией «Эйр Арцах» посредством трех 50-местных самолетов марки CRJ-200.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/politics/20110318/42416736.html