Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Минтрансы Армении и Грузии подпишут в Ереване меморандум о сотрудничестве

Дата: 18.03.2011

Министр транспорта и связи Армении Манук Варданян и министр по региональному развитию и инфраструктурам Грузии Рамаз Николаишвили подпишут в пятницу в Ереване меморандум о сотрудничестве.

Министр транспорта и связи Армении Манук Варданян и министр по региональному развитию и инфраструктурам Грузии Рамаз Николаишвили подпишут в пятницу в Ереване меморандум о сотрудничестве, сообщает пресс-служба Минтранса Армении.

Подписание состоится в рамках двухдневного рабочего визита в Ереван грузинской делегации во главе с Николаишвили.

Согласно пресс-релизу, на состоявшейся накануне встрече с участием представителей соответствующих ведомств министры обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.

Армянская сторона детально представила проекты ряда программ регионального характера, в том числе, имеющие отношение к сферам дорожного и железнодорожного строительства.

Состоялся обмен информацией, в частности, на тему проведения конкурсов в сфере дорожной безопасности, обслуживания, сохранения дорог и дорожного строительства.

Собеседники коснулись также проблем контрольно-пропускного пункта «Верхний Ларс» (через данный КПП, распложенный на российско-грузинской границе, осуществляются основные транспортные коммуникации между Арменией и Россией).

Источник: http://www.arka.am/rus/transport/2011/03/18/24679.html