Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Азербайджанцы убили армянского солдата спустя час после обмена пленными

Дата: 18.03.2011

В результате нарушения режима прекращения огня со стороны Азербайджана скончался солдат-срочник Армии обороны НКР Агарон Арменович Айрапетян, 1991 года рождения.

Молодой человек получил смертельное ранение в результате огня со стороны противника в 17:30 по местному времени (16.30 мск.) на одной из позиций, расположенной на восточном направлении (у Аскерана) линии соприкосновения ВС Нагорного Карабаха и Азербайджана», - сообщили Новости Армении – NEWS.am в отделе информации и пропаганды Армии обороны НКР.

«То, что новые нападения с азербайджанской стороны произошли всего через час после обмена пленными, который был осуществлен в рамках договоренности после трехсторонней сочинской встречи 5 марта, свидетельствует о том, что азербайджанская сторона не только не уважает режим прекращения огня, но и умышленно пытается уклониться от любой миссии по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Это обстоятельство, несомненно, должно получить должную оценку со стороны международных организаций, занимающихся урегулированием конфликта», - говорится в сообщении.

Новости Армении - NEWS.am