Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Находящийся у армянской стороны азербайджанский военнопленный не хочет возвращаться на родину

Дата: 17.03.2011

Давид Карапетян: Единственный азербайджанский военнопленный психологически не готов вернуться на родину.

Азербайджанский военнопленный, находящийся у армянской стороны, психологически не готов вернуться на родину, хотя армянская сторона готова его вернуть, заявил журналистам пресс-секретарь министра обороны Армении Давид Карапетян, при этом не назвав имени военнопленного.

Это единственный азербайджанский военнопленный, на данный момент находящийся у армянской стороны.

По его словам, Армения, в свою очередь, ожидает, что все находящиеся в азербайджанском плену граждане Армении будут возвращены как можно скорее. По официальным данным, в азербайджанском плену находится одиннадцать армянских граждан – 6 военнослужащих и 5 гражданских лиц.

Согласно договоренности, достигнутой 5 марта в Сочи между президентами Армении и Азербайджана при посредничестве президента России, 17 марта в 14:58 по местному времени на участке границы между Нагорно-Карабахской Республикой и Азербайджаном вблизи села Баш Карвенд карабахская сторона при содействии Степанакертского и Ереванского офисов Международного Комитета Красного Креста передала представителям азербайджанской стороны взятого в плен на территории НКР сержанта азербайджанской армии Анвара Гаджиева.

Одновременно армянской стороне был передан житель села Агарцин Тавушского района Армении Артур Бадалян, 1978 г.р.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/politics/news/64425/