Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Азербайджан переправил троих армянских военнопленных в третью страну, - МККК

Дата: 17.03.2011

Азербайджан переправил троих армянских военнопленных в третью страну. Эту информацию в беседе с корреспондентом Panorama.am подтвердил руководитель коммуникативных программ МККК Армении Ашот Астабацян. Он не ответил на вопрос, в какую именно ...

Азербайджан переправил троих армянских военнопленных в третью страну. Эту информацию в беседе с корреспондентом Panorama.am подтвердил руководитель коммуникативных программ МККК Армении Ашот Астабацян.

Он не ответил на вопрос, в какую именно страну они направлены: « Я не могу сказать, я не могу ответить на ваш вопрос, могу лишь сказать, что в подобных случаях наш мандат ограничен, и этими вопросами занимается ООН». Он отметил, что это принято в международной практике.

Напомним, что азербайджанские СМИ сегодня сообщили о том, что 3 солдата армянской армии Грант Маркосян, Рафик Тевосян и Вартан Саргсян по своему желанию и при посредничестве представительства ООН в Азербайджане некоторое время назад были отправлены в третью страну.

Напомним также, что сегодня армянская сторона передаст азербайджанской стороне военнопленного, а Азербайджан вернет Армении гражданина Артура Бадаляна.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/03/17/astabacyan/