Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Иране проходят акции протеста у посольств Бахрейна и Саудовской Аравии

Дата: 17.03.2011

В Тегеране у посольств Саудовской Аравии и Бахрейна проходят акции протеста в связи с кровавыми событиями в Бахрейне. Об этом сообщает иранское агентство ИРНА.  Согласно источнику, участники акции протеста осудили ...

В Тегеране у посольств Саудовской Аравии и Бахрейна проходят акции протеста в связи с кровавыми событиями в Бахрейне. Об этом сообщает иранское агентство «ИРНА».

Согласно источнику, участники акции протеста осудили правительство Саудовской Аравии за ввод войск в Бахрейн и убийство мирных людей. Они скандировали «Смерть халифу».

Отметим, что Иран уже отозвал своего посла из Бахрейна. А сегодня в Тегеран прибыл министр иностранных дел Сирии, который обсудит с иранской стороной ситуацию в Бахрейне.

Бахрейн, насчитывающий около 800 тысяч жителей, стал первой страной Персидского залива, которую захлестнула волна народных протестов, поднявшаяся в арабском мире.

В начале этой недели охваченный беспорядками Бахрейн прибыли более тысячи военных из Саудовской Аравии, ОАЭ и других стран региона Персидского залива, однако неизвестно, принимали ли они участие в разгоне демонстрантов. В результате столкновений 16 марта погибли трое демонстрантов и трое полицейских.

Источник: http://www.panorama.am/ru/region/2011/03/17/demonstration/