Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Азербайджан своими призывами к войне в Карабахе загоняет себя в могилу

Дата: 16.03.2011

Ереван и Степанакерт не устают предупреждать Баку, что и вторая карабахская война также закончится поражением Азербайджана.

Азербайджан, постоянно нарушающий подписанные им же соглашения по неприменению огня, игнорирующий призывы держав и посредников, постоянно совершающий провокации на линии соприкосновения с ВС Арцаха, что приводит к гибели армянских солдат, на этот раз устами своего министра обороны недвусмысленно заявил о своем намерении начать новую войну. На встрече с министром обороны Украины Михаилом Ежелем министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Сафар Абиев заявил, что деятельность Минской группы ОБСЕ по урегулированию конфликта пока не дает конкретных результатов. По словам министра, в такой ситуации у Азербайджана не остается другого выбора, кроме как принятие серьезных и необходимых мер для “освобождения территорий”. "Мы расширяем свою деятельность в этом направлении", - сказал Абиев.

В этом же ключе можно рассматривать и заявление директора Азербайджанской государственной администрации гражданской авиации Арифа Мамедова, взявшего на себя смелость угрожать уничтожением самолетов, выполняющих посадку в аэропорту Степанакерта, который будет сдан в эксплуатацию в мае 2011 года.

Армения и Арцах не устают предупреждать Баку, что и вторая карабахская война также закончится поражением Азербайджана, несмотря на судорожное приобретение им немыслимых объемов вооружения, призванных компенсировать отсутствие профессиональной армии. Что касается угроз сбивать самолеты, то Арцах прямо предупредил: малейшая попытка осуществить сказанное будет чревата непредсказуемыми последствиями для самого Азербайджана

То есть, прежде чем отвлекать азербайджанский народ от внутренних проблем сказками о непобедимости уже раз побежденной азербайджанской армии, бакинским властям следовало бы хорошенько подумать: ведь может статься, что они будут вынуждены начать войну, от которой азербайджанский народ уже вряд ли когда оправится.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/world/news/64346/