Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Азербайджан решил передать Армении одного пленного, заявляют в МККК

Дата: 16.03.2011

Личность гражданского лица, которое будет передано армянской стороне, не оглашается.

Азербайджанская сторона согласилась передать Армении одно гражданское лицо. Об этом заявил пресс-секретарь Бакинского офиса МККК Илаха Гусейнова. По ее словам, в Бакинский офис МККК поступило официальное уведомление от азербайджанской стороны. Личность гражданского лица, которое будет передано армянской стороне, не оглашается.

Международный Комитет Красного Креста проводит переговоры с официальными лицами Азербайджана и Армении по возвращению азербайджанских пленных, содержащихся в армянском плену, сказала Гусейнова. По ее словам, армянская сторона обратилась в Ереванский офис МККК и выразила готовность передать одного азербайджанского военнопленного, находящегося на армянской стороне, и сейчас ведутся переговоры между Бакинским и Ереванским офисами МККК, передает Trend.

Президенты Азербайджана, России и Армении по итогам переговоров пятого марта приняли совместное заявление по нагорно-карабахскому урегулированию. Как отмечается в документе, лидеры рассмотрели вопросы практической реализации трехстороннего заявления, принятого ими во время прошлой встречи в Астрахани 27 октября 2010 года. В частности, президенты договорились завершить в кратчайшие сроки обмен военнопленными.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/world/news/64237/