Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Арагацотне будет потрачено 666 млн. драм на реализацию ремонтных программ

Дата: 16.03.2011

В течение этого года в области Арагацотн, в рамках проводимых правительством Армении работ по решению проблем требующих срочного решения, реализуются 23 ремонтные программы...

В течение этого года в области Арагацотн, в рамках проводимых правительством Армении работ по решению проблем требующих срочного решения реализуются 23 ремонтные программы. Об этом сообщает корреспондент Armregions.am со ссылкой на Арменпресс.


Работы начнутся с апреля месяца и завершатся до конца ноября. В общей сложности на проведение работ будет затрачено 666 млн. драм.


Как сообщил начальник департамента градостроения администрации области Ашот Давтян, в программу включены те строения, которым требуется срочный ремонт. Укрепят и отремонтируют здание школы Гегадзора, которых находится на 3-ей степени аварийности. Проведут капитальный ремонт школ в Ашнаке, Кайке, Нигаване и в школе номер 2 в Арагацаване. Предусматривается так же ремонт внутренней сети питьевого водопровода и водозаборного сооружения общины Ернджатап.


Особое место отводится ремонту крыш ряда строений. Речь идет о 16 многоквартирных домах 3-х городских общин области и о детском саде номер 1 в Талине. Во всех перечисленных строениях ведутся подготовительные работы.

Источник: http://www.armregions.am/ru/2011/03/15/news-1300171547