Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армению прибудет мониторинговая группа Совета Европы

Дата: 23.09.2008

В Армению 25 сентября прибудет делегация Конгресса местных и региональных властей Совета Европы с целью мониторинга за выборами в органы местного самоуправления в общинах Еревана. Об этом ИА REGNUM сообщили в информационном центре СЕ.

Накануне выборов делегация встретится с омбудсменом Армении Арменом Арутюняном, главой ЦИК Гарегином Азаряном, вице-премьером, министром территориального управления Арменом Геворкяном, мэром Еревана Ервандом Захаряном, спикером парламента, представителями армянской делегации в Конгрессе СЕ, представителями пяти парламентских фракций и неправительственных организаций, а также с участвующими в выборах кандидатами и представителями СМИ.

Отметим, что делегация, возглавляемая членом Совета общины Рона-Альпы Вероникой Морейрой (Франция), пробудет в Армении до 29 сентября. В делегацию входят также, член городского совета Трамора Джо Конвей (Ирландия), глава городского совета Раквера Михкел Юками (Эстония), руководитель городских властей Крагуевача Добрица Милованович (Сербия), член городского совета Сан- Марино Паоло Рондели, заместитель председателя регионального совета Лорейна, ответственный по вопросам межрегиональных отношений и децентрализованного сотрудничества Доминик Ронга (Франция) и глава сельского совета Гибулу Улдис Розенбергз (Латвия). Напомним, что 28 сентября в столичных общинах Центр и Норк-Мараш пройдут выборы нового главы общины и членов муниципального совета, а в общинах Норк-Мараш, Аван, Давидашен, Шенгавит - только совета.