Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянин из Турции подаст в ЕСПЧ иск против турецкого государства

Дата: 15.03.2011

Ты армянин, в твоей идентичности отмечено христианин, мы тебе не дадим степени инвалидности. Такой ответ получил 32-летний житель Турции Джеват Синет, который обратился в губернское бюро социальной службы Батмана для ...

«Ты армянин, в твоей идентичности отмечено христианин, мы тебе не дадим степени инвалидности». Такой ответ получил 32-летний житель Турции Джеват Синет, который обратился в губернское бюро социальной службы Батмана для получения инвалидности. Об этом сообщает сайт Ermenihaber.am.

Синет обратился в суд против подобного расистского отношения и дискриминации. Иск против сотрудника соцслужбы Батмана был подан в республиканскую прокуратуру. Спустя шесть месяцев суд вынес решение оставить все как есть, не найдя состава преступления в действиях соцслужащего.

Синет обжаловал решение в суде по тяжким преступлениям Мардина, и вновь безрезультатно. Исчерпав все возможности правовой борьбы внутри страны, Синет принял решение обратиться в Европейский суд по правам человека с иском против турецкого государства за дискриминацию.

Источник: http://www.panorama.am/ru/law/2011/03/15/turkey-court/