Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Известный армянский боксер подозревается в применении насилия к полицейскому во время митинга оппозиции

Дата: 14.03.2011

Известный армянский боксер Самсон Хачатрян задержан в воскресенье по подозрению в применении насилия к полицейскому во время митинга оппозиции, сообщает в понедельник пресс-служба Полиции Армении.

Известный армянский боксер Самсон Хачатрян задержан в воскресенье по подозрению в применении насилия к полицейскому во время митинга оппозиции, сообщает в понедельник пресс-служба Полиции Армении.

«Около 17.00 (16.00 мск.) 13 марта по подозрению в применении насилия против представителя власти в Центральный отдел Полиции был доставлен Самсон Хачатрян. Также были подвергнуты приводу находившиеся вместе с ним в машине Погос Крмзян и Сисак Овакимян», - говорится в сообщении.

Оппозиционный Армянский национальный конгресс 1 марта провел очередной митинг, приуроченный к третьей годовщине событий 1-2 марта 2008 года в Ереване.

По данным полиции Самсон Хачатрян, находившийся 1 марта на перекрестке улиц Маштоца и Корюна (перекресток расположен возле Института древних рукописей «Матенадаран», где проходил митинг), не подчинился законным требованиям сотрудников Полиции, оказал сопротивление и нанес удары, причинив телесные повреждение одному из полицейских.

«Хачатрян в отделе заявил, что во время потасовки мог ударить кого-нибудь, однако не может сказать кого именно он ударил. В тот же день Хачатрян был задержан, а подвергнутые вместе с ним приводу лица были допрошены в качестве свидетелей и отпущены», - говорится в сообщении.

В настоящее время в центральном следственном отделе Полиции возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 316 Уголовного кодекса Армении (применение насилия против представителя власти).

Армянская оппозиция во главе с первым президентом Левоном Тер-Петросяном, который баллотировался на президентских выборах 19 февраля 2008 года и проиграл их, проводила с 20 февраля 2008 года в центре Еревана митинги, выражая недовольство итогами голосования. Акции протеста вылились 1-2 марта 2008 года в беспорядки и столкновения митингующих с силами правопорядка, в результате которых погибли десять человек, свыше двухсот были ранены. По некоторым данным по делу 1 марта в заключении остаются порядка 10 человек.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/incidents/20110314/42412220.html