Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

К акции протеста в Баку присоединяются регионы Азербайджана

Дата: 12.03.2011

Более двухсот человек перекрыли в полдень дорогу в центральной части райцентра Саатлинского района Азербайджана с требованием возместить ущерб, нанесенный им во время наводнения весной 2010 года, сообщает агентство ...

Более двухсот человек перекрыли в полдень дорогу в центральной части райцентра Саатлинского района Азербайджана с требованием возместить ущерб, нанесенный им во время наводнения весной 2010 года, сообщает агентство «Туран».

В акции приняли участие жители сел Делер, Мусалы, Абасбейли, жители которых спустя 9 месяцев так и не получили компенсаций. Согласно распоряжению ном. 197 Кабмина, пострадавшие должны были получить компенсацию за ущерб хозяйству и единовременную материальную помощь.

Полицейские силы оперативно разблокировали дорогу. Это уже вторая акция протеста в регионе за последние 15 дней. Жители ряда сел Сабирабадского района Азербайджана провели митинг протеста 24 февраля. После чего им стали выдавать компенсации, и были начаты работы по восстановлению инфраструктуры.

В результате наводнения весны прошлого года в Азербайджане в Куринской низменности под водой остались более 100 тыс. га земли и 20 тыс. домов. Правительство страны выделило 300 млн. манатов на устранение последствий наводнения, но предусмотренные работы были выполнены частично. Судьба выделенных средств остается не ясной.

Источник: http://www.panorama.am/ru/region/2011/03/12/akcii-protesta-saatli/