Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Граница тормознула партнеров Азербайджанской Республики

Дата: 11.03.2011

Гражданам Литвы и Эстонии, прибывшим в ереванский международный аэропорт Звартноц, отказано во въезде на территорию Армении.  В Службе национальной безопасности Армении Интерфаксу сообщили, что отказ в предоставлении въездных виз комментариям не ...

Гражданам Литвы и Эстонии, прибывшим в ереванский международный аэропорт «Звартноц», отказано во въезде на территорию Армении.

В Службе национальной безопасности Армении "Интерфаксу" сообщили, что отказ в предоставлении въездных виз комментариям не подлежит.

"Въездные визы выдаются в техническом порядке системой, включающей пограничный контроль стран-членов ОДКБ", - сказали в СНБ.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в аэропорту, трое граждан Эстонии и гражданин Литвы представились журналистами. "Они направлялись в Армению, по их словам, для съемок документального фильма о вооруженных конфликтах на Кавказе", - сказал источник.

Между тем, высокопоставленный источник в МИД Армении сообщил "Интерфаксу", что МИД не занимается вопросами предоставления въездных виз.

"Судя по всему, у иностранных граждан какие-то проблемы со странами, с которыми Армения имеет единую систему пограничного контроля. Однако продюсер этой группы Андриус Брокас широко известен как старый добрый партнер Азербайджана. Более того, в настоящее время он исполняет хорошо оплачиваемый контракт с министерством культуры Азербайджана, о чем неоднократно писалось в прессе. А, как известно, всякого рода информационные операции реализуются нашими соседями в рамках именно подобных контрактов", - сказал собеседник агентства.

Источник при этом отверг вероятность того, что отказ в визе иностранным гражданам связан с партнерскими взаимоотношениями этих стран с Азербайджаном.

"Просто ребятам на этот раз не повезло", - отметил он.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/03/11/armenia-interfaks/