Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения готова помочь Японии в ликвидации последствий землетрясения – президент

Дата: 11.03.2011

Президент Армении Серж Саргсян направил телеграмму соболезнования японскому императору Акихито, в котором выразил готовность оказать посильную помощь в устранении последствий произошедшего в Японии разрушительного землетрясения, сообщает пресс-служба главы государства.

Землетрясение магнитудой 8,9 произошло в Японии в пятницу. По уточненным данным, эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километров. По последним данным, число погибших уже исчисляется сотнями.

«Ваше Величество, я глубоко потрясен печальным известием о стихийном бедствии, постигшем Японию. Выражаю свою искреннее соболезнование Вам и дружественному японскому народу в связи с многочисленными человеческими жертвами и разрушениями», - говорится в телеграмме Саргсян.

При этом президента выразил уверенность, что решительные действия, предпринятые властями Японии, позволят преодолеть это тяжкое испытание.

«Будьте уверены, что в этот тяжелый момент Армения стоит рядом с дружественной Японией, и наше искреннее желание – в меру своих скромных возможностей помочь в устранении последствий этой ужасной катастрофы. Разделяя Вашу боль и боль японского народа, желаю родным и близким погибших стойкости и душевных сил», - говорится в послании главы армянского государства.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/incidents/20110311/42411191.html