Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Фонд «Вызовы тысячелетия – Армения» ожидает получить во 2-ом квартале 2011 года около $20 млн.

Дата: 11.03.2011

Фонд «Вызовы тысячелетия – Армения» ожидает получить от корпорации «Вызовы тысячелетия» во втором квартале 2011 года $19,9 млн., сообщили в пятницу агентству «АРКА» в пресс-службе правительства республики.

Фонд «Вызовы тысячелетия – Армения» ожидает получить от корпорации «Вызовы тысячелетия» во втором квартале 2011 года $19,9 млн., сообщили в пятницу агентству «АРКА» в пресс-службе правительства республики.

Соответствующая заявка, которая будет представлена корпорации, была утверждена в ходе очередного заседания Совета правления государственной не коммерческой организации «Фонд «Вызовы тысячелетия – Армения», которое вел председатель совета, премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

Согласно прилагаемым к заявке документам, из этой суммы $19,5 млн. будет направлено на работы, реализуемые в рамках субпрограммы «Орошаемое сельское хозяйство», а остальная часть пойдет на расходы по мониторингу и оценке и на контроль и управление программой.

Совет правления обсудил и утвердил также продление срока договора по первому пакету восстанавливаемых водоканалов в рамках компонента «Оросительные инфраструктуры».

Был также продлен срок договора по проведению качественного анализа по всем основным компонентам программы Фонда.
Членам правления была представлена информация о работах по ремонту плотины, восстанавливаемой насосной станцией «Ноемберян-1» и о процессе утверждения пакета правовых актов и изменений, следующих из разработанной в рамках компонента «От воды к рынку» Оросительной стратегии.

Программа американской корпорации "Вызовы тысячелетия" стартовала в Армении 29 сентября 2006 года. Договор, в соответствии с которым правительству Армении предоставляется в течение 5 лет грант в размере 235 миллионов долларов США, был подписан 27 марта 2006 года.

Средства гранта предназначены для сокращения уровня сельской бедности в Армении, восстановление сельских дорог и оросительных систем.

Источник: http://www.arka.am/rus/finance/2011/03/11/24523.html