Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

ООН продолжает оказывать содействие Армении на пути экономического и социального развития

Дата: 11.03.2011

Дафина Герчева: Согласованная работа ООН в Армении содействует социальной трансформации и прогрессу развития человеческих ресурсов.

11 марта в Ереване обсудили процесс реализации программы ООН по Оказанию помощи в целях развития 2010-2015 гг. Стратегический документ был подготовлена совместными усилиями правительства Армении и ереванского офиса ООН и полностью соответствует потребностям развития республики и национальным приоритетам.

«Согласованная работа ООН в Армении содействует социальной трансформации и прогрессу развития человеческих ресурсов», - подчеркнула в своей приветственной речи постоянный координатор ООН в Армении Дафина Герчева.

В свою очередь заместитель министра иностранных дел Армении Арман Киракосян отметил, что правительство страны прилагает все усилия для стимулирования экономического и социального развития, а тесное сотрудничество с ООН и ее содействие позволит продолжить начатые реформы.

В свою очередь заместитель министра территориального управления Армении Ваче Тертерян сказал, что программы ООН по Оказанию помощи в целях развития созвучна с утвержденной правительством концепцией соразмерного развития областей. В этом контексте он придал важность тому, что в стратегическом документе отводится особое место развитию областей Армении, где уровень жизни не столь высок, особенно в отдаленных селах.

Приоритетные направления программы ООН, в частности, направлены на устранение неравного отношения к наиболее уязвимы слоям населения, а также на то, чтобы на основе расширения экономических и социальных возможностей этих же слоев обеспечить стабильный рост. Помимо этого, стратегический документ нацелен на защиту и применение прав граждан и выполнение их обязательств, а также на улучшение обязательств госорганизаций, повышение доступности предоставления услуг со стороны соцорганизаций и усиление эффективности управления природными ресурсами.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/economy/news/63789/