Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

С. Оганян считает непозволительной снайперскую и беспорядочную стрельбу со стороны Азербайджана

Дата: 11.03.2011

Министр обороны Армении Сейран Оганян считает непозволительной снайперскую и беспорядочную стрельбу со стороны Азербайджана на линии соприкосновения после достигнутых 5 марта в Сочи договоренностей между президентами Армении и ...

Министр обороны Армении Сейран Оганян считает непозволительной снайперскую и беспорядочную стрельбу со стороны Азербайджана на линии соприкосновения после достигнутых 5 марта в Сочи договоренностей между президентами Армении и Азербайджана.

Об этом, как сообщает пресс-служба министерства обороны Армении, министр С. Оганян заявил на встрече с исполнительным директором Европейской службы внешней деятельности в Европе и Центральной Азии Мирославом Лайчаком и директором Гунаром Вигандом 10 марта в Брюсселе.

Согласно источнику, в ходе встречи были рассмотрены вопросы, связанные с региональной безопасностью и мирным урегулированием нагорно-карабахского конфликта. Стороны подчеркнули необходимость полноценного применения мер доверия.

С. Оганян отметил, что по причине спровоцированных в результате безответственных заявлений и спекуляций Азербайджана инцидентов растет количество жертв.

Европейские чиновники подчеркнули необходимость мирного урегулирования карабахского конфликта, выразив готовность оказать практическое содействие в деле улучшения атмосферы взаимодоверия.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2011/03/11/s-ohanyan/