Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Администрация президента Армении проведет ряд обсуждений по созданию Общественного Совета

Дата: 22.05.2008

В исполнение поручения президента Армении Сержа Саркисяна о создании рабочей группы по формированию Общественного Совета и с целью стимулирования процесса формирования Совета, администрация главы государства инициирует блок десятидневных обсуждений.

Как сообщили в четверг агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы государства, обсуждения будут проведены со всеми заинтересованными лицами и организациями.

«Просим все заинтересованные стороны, связанные с Общественным Советом, по собственной инициативе передать свои подходы советнику президента Гарнику Исагуляну или помощникам президента Севаку Лалаяну и Вигену Саркисяну», - говорится в сообщении пресс-службы. 

Как ранее сообщал журналистам советник президента Гарник Исагулян, в состав рабочей группы Общественного Совета будут включены представители парламентских и внепарламентских сил, общественных организаций, экс-президентов, кандидатов на пост главы государства, баллотировавшихся на последних президентских выборах, деятели искусства, культуры, науки, спорта.

В компетенцию Общественного Совета Армении будет входить рассмотрение всех вопросов, представляющих государственную важность, анализ законов, подзаконных актов, указов президента страны. Решения структуры будут носить консультативный характер.