Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении повышается безопасность межгосударственных грузоперевозок

Дата: 10.03.2011

С 1 января 2011 года в республике внедрена новая система цифровых тахографов.

Правительство Армении на заседании 10 марта утвердило формы используемых в цифровых тахографах карт, а также порядок их использования. Внедрение данной системы исходит из требований соглашения «О работе сотрудников транспортных средств, осуществляющих международные грузоперевозки», к которому Армения присоединилась в 2006 году, и предполагает повышение безопасности межгосударственных грузоперевозок, а также соответствие международным стандартам.

В связи с этим премьер-министр Армении Тигран Саркисян отметил, что тахографы и карты, используемые в них, внедряются в Армении впервые. «В ближайшем будущем наши грузоперевозчики при въезде в европейские страны должны следовать действующим там правилам», - сказал он.

С 1 января 2011 года в республике внедрена новая система цифровых тахографов, на что из госбюджета Армении выделено 133,6 млн драмов. Согласно новой системе контрольных устройств, на всех автотранспортных средствах, осуществляющих грузоперевозки, должны быть установлены цифровые тахографы, а их водители должны иметь соответствующие карты.

Тахограф - бортовое техническое устройство измерения, предназначенное для непрерывной индикации и регистрации в автоматическом режиме времени, скорости движения и пробега автомобиля, периодов времени труда и отдыха водителей.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/economy/news/63706/