Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Впервые в Армении будет внедрена система цифрового тахографа

Дата: 10.03.2011

Впервые в Армении будут внедрены цифровые тахографы, регистрирующие, хранящие и отображающие данные о деятельности водителя в электронном виде на карточку цифрового тахографа.

Впервые в Армении будут внедрены цифровые тахографы, регистрирующие, хранящие и отображающие данные о деятельности водителя в электронном виде на карточку цифрового тахографа, сказал премьер-министра Армении Тигран Саркисян в ходе правительственного заседания.

Правительство Армении утвердило в четверг форму и порядок использования карт для контрольных аппаратов (цифровых тахографов).

«В ближайшем будущем наши грузоперевозчики при въезде в европейские страны должны будут следовать действующим в них правилам», - сказал Саркисян.

В свою очередь министр транспорта и связи Армении Манук Варданян пояснил, что данное решение исходит из требований европейского соглашения «О работе персонала транспортных средств, выполняющих международные автодорожные перевозки», к которому Армения присоединилась в 2006 году.

Правительство Армении 9 декабря 2010 года приняло решение о выделении 133,6 млн. драмов на проведение конкурса по созданию и внедрению в стране системы цифрового тахографа с целью повышения безопасности межгосударственных грузоперевозок в Армению и за ее пределы и приведения этого процесса в соответствие с международными критериями. ($1 – 367,60 драмов).

Источник: http://www.arka.am/rus/transport/2011/03/10/24509.html