Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Фестиваль "Я человек" пройдет в Ереване

Дата: 22.09.2008

Ереванский этап Южно-кавказского фестиваля документальных фильмов с девизом «Я человек» пройдет в армянской столице 22-24 сентября. Киносмотр, посвященный вопросам мира и защите прав человека, проводится в 27 населенных пунктах Южного Кавказа, в том числе и 6-ти столицах.

Инициаторами фестиваля являются фонд Генриха Белля, а также фонд открытого общества Грузии. Проекту фестиваля содействуют фонд «Евразия-сотрудничество» и посольство Швейцарии в Грузии.

Гостями ереванского фестиваля станут журналисты из Грузии Юлия Аделханова и Темури Кигурадзе. Ведущий - актер Ваназдорского государственного драматического театра им.О.Абеляна Гамлет Гюльзадян.

На фестивале будут представлены документальные картины, акцентирующие внимание на правах человека и вопросах становления мира. В рамках мероприятия будут организованы также обсуждения на темы "Армения-Азербайджан: барьеры на пути диалога и спекуляций" и "Армения-Грузия: предопределенные вызовы". Ранее фестиваль уже проходил в Ноемберяне, Ванадзоре и Гюмри. Следующими "пунктами назначения" станут Егегнадзор (26-28 сентября) и Степанаван (октябрь месяц). Гостями ереванского фестиваля станут журналисты из Грузии Юлия Аделханова и Темури Кигурадзе. Ведущий - актер Ваназдорского государственного драматического театра им.О.Абеляна Гамлет Гюльзадян. /Yerevan.ru/