Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Счастливая женщина делает счастливым свое окружение, - Лилит Галстян

Дата: 08.03.2011

Для депутата парламента Армении Лилит Галстян самый памятный подарок в ее жизни это голубой цветок, полученный в подарок от близкого человека, воина-освободителя, который сорвал его с Омарского хребта, и ...

Для депутата парламента Армении Лилит Галстян самый памятный подарок в ее жизни – это голубой цветок, полученный в подарок от близкого человека, воина-освободителя, который сорвал его с Омарского хребта, и всю войну носил в кармане. «В нем было все, и любовь, и возвращение, и родина, это память, которая осталась со мной на всю жизнь», - рассказала депутат Panorama.am.

Говоря о празднике 8-е марта, Л. Галстян отметила, что символ 8 марта – это ожидание чуда, приятных слов, это мысли о вечном, а также это праздник пробуждения, и все это вокруг женщины, потому что женщина есть начало всего сущего.
«Но все что я сказала – это все из области желанного. Когда мы живем в некоей реальности, которая имеет очень тяжелые политические и социальные стороны, к сожалению, женщина со своей сущностью, ролью, значением и эстетикой не может не быть уязвимой, поскольку она является первым носителем социального бремени. Тем более, армянка, у которой обостренное восприятие семейного очага. Я говорю это с болью, где-то с ощущением вины, поскольку мы, политические деятели, также повинны в том, что не смогли создать ту политическую среду, чтобы армянские женщины были защищены, были просто счастливы и выполняли ту роль, которая предначертана женщине изначально», - отметила депутат.

По ее словам, самое главное для человека – гармония, мир с самим собой. «Я думаю, женщина рождена для того, чтобы быть любимой, потому что любимая женщина – счастлива, а счастливая женщина делает счастливым свое окружение. Я бы хотела, чтобы женщины были внутренне в ладу с самими собой, но чувство удовлетворения наступает тогда, когда женщина самореализуется.

Счастье – это когда совмещаются любовь в личной жизни и реализованность в социальной. Я желаю, чтобы наши женщины были любимы, поскольку любовь – начало мира и жизни. Я желаю женщинам любви и удовлетворения на пути становления», - сказала Л. Галстян.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/03/08/galstyan-women-day/