Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении не согласны с выбором песни “Boom-Boom” для исполнения на “Евровидении-2011”

Дата: 08.03.2011

Поклонники считают, что победу на армянском национальном отборе одержала песня «AYO».

Поклонники «Евровидения-2011» в Армении считают, что песня "Boom-Boom", с которой армянская певица Эмми выступит на конкурсе песни, была выбрана нечестным путем. Как говорится в заявлении, поступившем в PanARMENIAN.Net в выборе песни отсутствует честность и логика действий, поскольку, по мнению поклонников, на всех армянских интернет-порталах, иностранных сайтах, социальных сетях лидирующее место в голосовании на лучшую песню армянского национального отбора 2011 занимала композиция "АYO".

«Композиция «Boom-Boom» является плагиатом песни "Индийское диско" российской исполнительницы Жасмин», - говорится в заявлении поклонников, а такжк, что sms-сообщения в пользу песни "AYO" не доходили до адресата. По их словам, выбор композиции «Boom-Boom» противоречит выбору большинства людей, в том числе жителей Диаспоры, отдающих свои голоса за Армению. Армянские поклонники конкурса потребовали до 10 марта аннулировать голосование, которое состоялось 5 марта и выбрать песню "АYО" для исполнения Эмми на Евровидении 2011.

Песня “Boom-Boom” была отобрана 5 марта в эфире Общественного телевидения Армении путем SMS-голосования и решения профессионального жюри в соотношении 50/50. 10 мая армянская певица Эмми, согласно жеребьевке, примет участие в первом полуфинале “Евровидения 2011”. В этот же день выступят участники из России, Грузии, Азербайджана, Турции, Финляндии, Норвегии, Литвы, Португалии, Сербии, Сан-Марино и других стран. 56-ой конкурс «Евровидение» пройдет с 10 по 14 мая 2011 года в немецком Дюссельдорфе. Датами проведения двух полуфиналов стали 10 мая и 12 мая 2011 года, финал запланирован на 14 мая. В этом году в финале будут соревноваться 25 стран, причем после долгого перерыва в конкурсе примут участие представители Италии, Сан-Марино и Австрии.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/culture/news/63486/