Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Грузия не собирается менять своих требований к России по ВТО

Дата: 08.03.2011

Манана Манджгаладзе: Речь идет, в первую очередь об обеспечении прозрачности пропускных пунктов Псоу и Роки, а также о допуске на них грузинских таможенников

Требования Грузии в вопросе вступления России в ВТО остаются прежними, заявляют в администрации президента Грузии. Как заявила 8 марта на брифинге пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе, условиями грузинской стороны является прозрачность контроля на КПП у реки Псоу и у Рокского тоннеля и допуск туда грузинской таможенной службы.

По ее словам, грузинская сторона получила от России через Швейцарское посольство официальное предложение о начале переговоров по вопросу вступления РФ в ВТО, на что грузинская сторона также через посольство Швейцарии ответила согласием.

Манджгаладзе отметила, что в переговорах с грузинской стороны будет участвовать аппарат премьер-министра, грузинскую делегацию возглавит Тамар Ковзиридзе. Переговоры по вступлению РФ в ВТО между Грузией и Россией начнутся в Берне 9 марта, сообщает Business Грузия.

«Наши условия остаются неизменными. Речь идет, в первую очередь об обеспечении прозрачности пропускных пунктов Псоу и Роки, а также о допуске на них грузинских таможенников», - отметила Манджгаладзе.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/economy/news/63472/