Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Макет Мемориала Цицернакаберда на универсиаде в Эрзруме?

Дата: 07.03.2011

В ходе зимней студенческой универсиады, прошедшей в городе Эрзрум с 27января по 6 февраля, была использована декоративная пирамида, которая напоминала Мемориал памяти жертв Геноцида армян в Цицернакаберде (Ереван). Об этом ...

В ходе зимней студенческой универсиады, прошедшей в городе Эрзрум с 27января по 6 февраля, была использована декоративная пирамида, которая напоминала Мемориал памяти жертв Геноцида армян в Цицернакаберде (Ереван). Об этом сообщает турецкий сайт Haberler.

Свою озабоченность данным фактом выразил глава эрзрумского отделения партии «Националистическое движение» (MHP) Зекаи Каян. Он уверен, что без участия внешних сил тут не обошлось. Он выразил свое негодование по поводу того, что это сходство заметили многие, но хранили молчание.

«Это часть секретной игры. Этот памятник здесь возвышался 15 дней подряд – над нами издеваются? Мы должны найти решение данного вопроса, сколько бы от нас не требовали воздержаться», - сказал Зекаи.

Организатор мероприятия Мустафа Эрдоган в ответ на заявление Зекаи заметил, что никогда не видел Мемориал в Цицернакаберде. «Все треугольники в мире похожи на пирамиду. Что я могу поделать? Это фашистские взгляды».

Источник: http://www.panorama.am/ru/region/2011/03/07/genocide/