Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

МИД Армении назвал провокацией убийство азербайджанцами карабахского солдата накануне встречи в Сочи

Дата: 04.03.2011

Пресс-секретарь министра иностранных дел Армении Тигран Балаян назвал сегодняшнее убийство карабахского военнослужащего азербайджанским снайпером провокацией, нацеленной на создание напряженности в преддверии встречи президентов Армении, России и Азербайджана в Сочи 5 марта.

Солдат срочной службы Армии обороны НКР Григорий Шахкянов погиб в пятницу в результате нарушения азербайджанской стороной режима прекращения огня

«Сегодня Азербайджан совершил новую провокацию на линии соприкосновения с Арцахом. Выстрелом снайпера убит солдат Армии обороны», - цитирует Балаяна пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства

По его словам, вместо того, чтобы в преддверии встречи президентов Армении и Азербайджана, организуемой по инициативе и при участии президента России, согласиться с призывами мирового сообщества и сопредседателей Минской группы ОБСЕ по выводу снайперов с линии соприкосновения и выполнить их, Азербайджан идет на очередную провокацию, пытаясь накались атмосферу в преддверии встречи президентов.

«Такое поведение Азербайджана должно получить достойную реакцию со стороны международного сообщества», - подчеркнул Балаян.

Президенты Армении, России и Азербайджана обсудят в субботу в Сочи вопросы урегулирования карабахского конфликта. Это будет восьмая встреча президентов в трехстороннем формате, начиная с ноября 2008 года, и первая в 2011 году.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/karabah/20110304/42408211.html