Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Западноармянский вариант Большой школьной энциклопедии появится в ближайшее время

Дата: 04.03.2011

Четырехтомник Большой школьной энциклопедии появится в ближайшее время на западноармянском языке, сказал в пятницу директор и главный редактор издательства армянской энциклопедии при Национальной академии Армении Ованнес Айвазян.

«В разговоре с министром диаспоры было решено осуществить перевод энциклопедии на западноармянский язык и раздать порядка 500 армянским школам диаспоры», - сказал Айвазян.

Главред издательства отметил, что между издательством и министерством диаспоры Армении в ближайшее время будет подписан соответствующий меморандум.

В связи с этим он отметил, что тираж четырехтомника на восточноармянском языке всего составил три тысячи книг, а количество книг на западноармянском пока уточняется.

Айвазян подчеркнул, что школьный четырехтомник, работы над которым велись с 2007 по 2010 год, является последней работой издательства и пользуется огромным успехом среди школьников.

Он отметил, что школьная энциклопедия не только содержит огромное количество информации, которую невозможно отыскать в учебниках, но и отличается красивыми иллюстрациями и качественным переплетом.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/culture/20110304/42407964.html