Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер Армении познакомился с услугами регистрационной on-line системы ARMHOTELS

Дата: 04.03.2011

На сегодняшний день к букинговой системе armhotels.am присоединились 106 гостиниц из Армении и НКР, а в реальном режиме работают 73.

4 марта в Ереване состоялась официальная церемония презентации первой в Армении регистрационной on-line системы ARMHOTELS, одним из первых пользователей которой стал и премьер-министр Армении Тигран Саркисян. Глава правительства в on-line режиме забронировал номер на 4-ых на выходные в оздоровительном комплексе города Арзни Котайской области Армении. По словам премьера, благодаря регистрационной on-line системе ARMHOTELS Армения станет значительно доступна и узнаваема среди тысячи людей, в частности, для 95% армян, живущих за границей, которые никогда не были на своей родине. В связи с этим Тигран Саркисян подчеркнул, что с точки зрения развития туризма создание новой системы позволит увеличить экспорт услуг из Армении.

Руководитель клуба привлекательных путешествий «Ромэа» Рубен Григорян сообщил, что только благодаря правительственным гарантиям появилась возможность воплотить в жизнь данный проект, для реализации которого специально созданная компания TBM получила льготный кредит в размере 25 млн. драмов сроком на 5 лет от «Армсвисбанка».

Зарегистрировав и оплатив необходимую услугу посредством Moneybookers или ArCa, посетитель системы получает ваучер, предоставляющий возможность в дальнейшем воспользоваться выбранной им гостиницей. Обслуживание платежей будет возложено на «Араратбанк», а с МИД-ом Армении есть договоренность о получении виз в on-line режиме.

На сегодняшний день к букинговой системе armhotels.am присоединились 106 гостиниц из Армении и НКР, а в реальном режиме работают 73.

В планы основателей ARMHOTELS входит интеграция в систему GDS, а на сегодняшний день армянская букинговая система уже присоединилась к Amadeus, Galileo, HRS, Expedia и другим. Помимо резервирования гостиниц, посетителям в дальнейшем будут предложены другие турпродукты такие как, экскурсии, посещения театров и кино, галерей и других выставочных залов.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/economy/news/63216/