Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

На открытом чемпионате Швейцарии по каратэ армянские спортсмены завоевали 6 медалей

Дата: 04.03.2011

Национальная Федерация каратэ Армении в 2011 году получила от правительства РА лишь 2 млн драмов.

Сборная Армении по каратэ с открытого чемпионата Швейцарии вернулась с шестью медалями. Золотую медаль завоевал Айк Манасян, а серебряная медаль на счету у Карена Саркисяна. В копилке армянской сборной также четыре бронзовые медали.

Президент Национальной Федерации каратэ и главный тренер сборной Арман Макян на пресс-конференции в Ереване заявил, что на открытом чемпионате Армению представили 11 каратистов. «В чемпионате участвовали 1133 каратиста из 27 стран. Из бывших стран СССР были только мы и россияне. В общекомандном зачете наша сборная заняла 6 место», - сказал Макян.

До этого чемпионата прошло юношеское первенство Европы, где двое армянских спортсменов заняли 7 места. Уже 19 марта в спортивном зале «Динамо» пройдет чемпионат Армении, после которого сформируется сборная, которая 6-9 мая примет участие в чемпионате Европы среди взрослых. В октябре состоятся чемпионаты мира среди юношей и молодежи.

«К сожалению, наше правительство не Олимпийским видам спорта не уделяет большого внимания. В этом году мы получили лишь 2 млн драмов, и эта сумма не покрывает наши расходы. Но мы постараемся завоевать как можно больше медалей, и этим привлечь внимание нашего Министерства»,- добавил Макян.