Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянская армия способна противостоять любой агрессии – министр обороны

Дата: 21.09.2008

Армянская армия способна противостоять любой агрессии, сказал министр обороны Армении Сейран Оганян.

«В результате реформ мы получим более совершенную и мощную армию, которая будет способна противостоять любой агрессии, направленной против Армении и Нагорного Карабаха», - заявил министр в воскресенье на открытии нового комплекса оборонного ведомства.

Оганян сказал, что серьезные реформы в Вооруженных силах Армении реализуются по инициативе верховного главнокомандующего страны, президента Сержа Саргсяна.

По его словам, процесс строительства армии никогда не может быть завершен, так как время всегда ставит новые вызовы.

В этой связи министр отметил, что объединение Минобороны и Главного штаба в одном административном здании символизирует интеграцию системы управления Вооруженными силами Армении, которая будет утверждена принятием парламентом законопроекта «Об обороне».

Новый комплекс оборонного ведомства Армении, включающий в себя территорию в 26 га, сдан в эксплуатацию в воскресенье в Ереване. 

В основном здании комплекса будет размещен кабинет министра и его аппарат, Главный штаб со своим оперативным управлением и управлением связи, службы тыла, коллегиальный зал, рассчитанный на 380 человек, зал торжеств, столовая, залы физподготовки, медпункты и прочее.