Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Финансовая помощь правительства Армении позволит увеличить объем производства завода «Ноян» до 2,5 раз – министр экономики

Дата: 03.03.2011

Финансовая помощь правительства Армении позволит увеличить объем производства завода натуральных соков и консервов «Ноян» до 2,5 раз, сказал журналистам при посещении завода министр экономики Армении Тигран Давтян.

Финансовая помощь правительства Армении позволит увеличить объем производства завода натуральных соков и консервов «Ноян» до 2,5 раз, сказал журналистам при посещении завода министр экономики Армении Тигран Давтян.

В 2010 году объемы производства компании составили около 4 млн. литров.

«Компания хочет увеличить объемы производства, и мы достигли предварительной договоренности с руководством компании о финансовой поддержке», - сказал министр.

Он выразил удивление по поводу того, что продукция компании реализуется больше за рубежом, чем в Армении, и «это дает повод для размышлений».

«Мы должны уделять больше внимания местному производству. Технологии, которые применяются здесь, соответствуют всем международным стандартам, и продукция высококачественная», - сказал министр.

Давтян подчеркнул, что 85% продукции завода экспортируется.

«Мы убедились, что компания надежный партнер, и обсудим вопрос предоставления кредита в правительстве», - добавил министр.

Президент компании Эдвард Казарян, в свою очередь, отметил, что, к сожалению, продукция завода пользуется большей популярностью за рубежом, чем в нашей стране.

«Кроме того, из-за больших объемов импорта мы не можем в желаемой степени развернуться на армянском рынке», - сказал Казарян.

Он выразил надежду, что путем некоторого внутреннего протекционизма этот вопрос будет решен.

Говоря о цене продукции в связи с подорожанием сельскохозяйственной продукции, глава компании отметил, что повышение цен не исключается.

«Наша продукция сделана исключительно из местной продукции, без использования консервантов», - подчеркнул Казарян.

ЗАО «Евротерм» было основано в 1998 году, а завод натуральных соков «Ноян», принадлежащий компании «Евротерм», начал свою деятельность в 1999 году. Компания реализует свою продукцию в России, США, Украине, Франции, Грузии, Иране и т.д.

Источник: http://www.arka.am/rus/economy/2011/03/03/24419.html